ПДД

6 сентября в рамках Всероссиской акции "Внимание дети" в нашем учреждении прошло познавательное занятие о правилах дорожного движения с сотрудником ГИБДД  и детьми группы "Колосок", "Рябинка". Дети отвечали на вопросы, смотрели презентацию, ходили к пешеходному переходу где узнали много нового и интересного.

9 сентября дети с удовольствием посмотрели театрализованное представление "Малыш и Карлсон о ПДД"

День знаний!!! Торжественная линейка.

Удивительный праздник 1 сентября. Именно в этот день первоклашки слышат свой первый звонок. В этом году это торжественное событие перенесено на  2 сентября. Наши дошколята побывали на этом замечательном празднике, где получили массу положительных эмоций.DSC 0687

"Внимание дети"

У нас в садике во всех структурных подразделениях с 26 августа по15 сентября проходит  акция «Внимание дети» по правилам дорожного движения. Дети –это самое ценное и дорогое что у нас есть в жизни. Ежегодно на дорогах России погибают десятки тысяч детей от дорожно-транспортных происшествий. Мы проводим огромную работу по этой теме: рассматриваем сюжетные картинки, изучаем дорожные знаки, смотрим познавательные мультфильмы «Уроки тетушки совы», презентации, играем в сюжетно-ролевые игры, читаем художественную литературу, решаем логические задачи, изготавливаем памятки для водителей.

День флага!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации — это особый и сравнительно молодой праздник.

В нашем детском саду в старших и подготовительных группах дети вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге. Теперь ребята навсегда запомнят что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу. Также дошкольники узнали, что кроме флага есть другие символы государства: герб и гимн.

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации

Профилактика детского травматизма.

20 августа в нашем дошкольном учреждении была в гостях  врач  Еремина Лариса Павловна из  Калужского областного центра медицинской профилактики.  Провела с детьми увлекательное интерактивное  занятие на тему "Профилактика детского травматизма".  Дети с удовольствием  решали предложенные ситуации, отвечали на вопросы, работали с карточками.