Неделя здоровья!!!

С 12 августа по 16  августа  прошла познавательная неделя здоровья.  Дети узнали много нового и интересного  о микробах, лекарственных растениях, спорте, о том как уберечь зубы,  беречь свое здоровье.  Проводили много опытов и экспериментов.   В заключении дети приняли участие в досуге "По дорожке здоровья", где  получили массу положительных эмоций и рекомендации о  здоровом образе жизни.

Наши меньшие друзья!!!

С 22июля по 26 июля   прошла тематическая неделя "Наши меньшие друзья",  где дети закрепили знания о птицах, насекомых, животных,вспомнили правила безопасности при встрече с ними..... Дети поучаствовали в интетесной викторине  "Знатоки природы",  получили медали и массу положительных эмоций.

День детского рисунка.

В нашем дошкольном учреждении прошел замечательный день детского рисунка.  Дети ходили по станциям и рисовали в нетрадиционной технике  и пальчиками и смятой бумагой и губками и мелками и красками и карандашами.  Дети получили заряд эмоций и массу впечатлений.

Акция "Внимание дети"

В рамках профилактической акции "Внимание дети"  с 20 мая  по 10 июня, в  нашем дошкольном учреждении разработаны тематические недели "Ребенок и улица", Правила дорожного движения"  в  которых предусмотрены  увлекательные мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Первый в Калуге семейный фестиваль «PROДети»

18-го мая в Инновационном культурном центре в Калуге впервые прошёл семейный фестиваль "PRO-дети". Мероприятие было предназначено для взрослых и детей, которые хотели интересно и с пользой провести время. Участников ждала насыщенная программа сразу на нескольких площадках ИКЦ: лекторий, коворкинг, амфитеатр, переговорные. В лектории проходили лекции и тренинги для родителей и детей от профессиональных преподавателей и психологов на различные темы: профориентация (профессии будущего); соматипология; финансовая грамотность; психология ребенка; здоровье; взаимоотношения девочек и мальчиков. В коворкинге были организованы интерактивные тренинги для родителей и детей. В переговорных устроили различные детские игры. В амфитеатре все желающие смогли принять участие в  творческих мастер-классах; шоу-программе; презентации детских журналов и книг; общении с известными личностями Калуги. В коридоре ИКЦ проходила дегустация и презентация различных продуктов (продукты питания, бытовые продукты и др.), а также мини мастер-классы. На улице гостей ждали различные спортивные и танцевальные активности, а также флешмобы.

Семьи наших воспитанников приняли активное участие в данном мероприятии.