"Масленица"

27.02.2020г. в НСП «Радуга» в 09:00 состоялось празднование «Масленицы». В мероприятии с интересом участвовали дети всех возрастных групп ДОУ, где продемонстрировали знание зимних примет, усвоение фольклорного материала; обогатили представление о народных традициях, плясках, играх; проявили свои творческие способности, смекалку, артистичность и эмоциональность.

«Как Кощея в армию провожали».

20.02.2020г. в НСП «Радуга» в 09:30 состоялся праздник, посвящённый Дню защитника Отечества «Как Кощея в армию провожали». Участвовали дети подготовительной и старшей групп, сотрудники ДОУ играли роли сказочных героев. Остальные воспитанники выступили в качестве зрителей.

Мероприятие было организовано в форме соревнований и физкультурных эстафет. Дети продемонстрировали ловкость, задор, увлечённость. На празднике царила сказочная и весёлая атмосфера.

«Открывай ворота – в гости Коляда пришла».

15.01.2020г. в НСП «Радуга» был организован праздник «Открывай ворота – в гости Коляда пришла». Принимали участие дети старшего дошкольного возраста в русских костюмах, а также педагоги в роле Хозяюшки и бабы Яги. Дети младшей и средней групп присутствовали в качестве зрителей. Сценарий праздника разработан музыкальным руководителем, подобрано музыкальное сопровождение, песни, пляски, народные игры.

Цель: воспитание интереса детей к русскому народному творчеству, праздникам и обычаям Руси.

Дети познакомились с празднованием Рождества: играли, пели, гадали, загадывали желания. На празднике царила атмосфера сказки и веселья.

IMG 6819 IMG 6830

Театральное представление: «Теремок».

21 ноября 2019г. в НСП «Радуга» состоялся открытый показ сказки «Теремок». Мероприятие организовано музыкальным руководителем Пантелеевой Г.В. и детьми, посещающими платный кружок «Музыкальная шкатулка». Театральное представление было просмотрено в музыкальном зале, в качестве зрителей выступили дети всех возрастных групп и педагогический состав ДОУ.

Целью мероприятия была демонстрация навыков актёрского мастерства детей, умение перевоплощаться и раскрепощаться на публике. Актёры показали эмоциональную и выразительную игру, а зрители - заинтересованность происходящим.

Осенняя пора!!!

30.10.2019г. и 31.10.2019г. в НСП «Радуга» прошли утренники, посвящённые Осени.

Участие принимали все возрастные группы ДОУ и педагоги, родители выступили в качестве зрителей. Дети показали танцевальные и певческие умения, навыки сценической речи. Музыкальным руководителем подобрано замечательное музыкальное сопровождение, изготовлены атрибуты к инсценировкам, оформлен зал в соответствии с осенней тематикой. На мероприятиях царила праздничная, яркая и сказочная обстановка, педагогам было адресовано множество благодарных откликов от родителей.