Профилактика здоровья!

13 августа 2019г в НСП « Соловушка» состоялась  встреча,  Ереминой Ларисой Павловной, с врачом, из центра медицинской профилактики,  которая рассказала в игровой форме детям, разновозрастной группы №3 ( с 5 -7 лет) , как заботиться о своем здоровье,  какие продукты лучше кушать для организма, о важности соблюдения режима дня для детей.

Осенние фантазии.

В НСП « Соловушка» с 7 по 14 октября прошла выставка на тему «Осенние фантазии», в которой приняли участие все группы. Родители совместно с детьми активно  участвовали  в ней. Поделки получились очень оригинальные и необычные, участники проявили свою фантазию, смекалку и воображение. На осенних утренниках будут подведены итоги.

День открытых дверей.

16 мая 2019г в НСП «Соловушка» прошел « День открытых дверей» с целью привлечения родителей к сотрудничеству, ознакомлению с особенностями воспитательного процесса, знакомству с развивающей средой и возможностью вместе с ребенком по участвовать в режимных моментах.  Родители  приняли участие в мастер – классах по изготовлению игрушки из бумаги для дыхательной гимнастики, изготовлению из бросового материала героев  кукольного театра.

Славься день Победы!

В НСП « Соловушка»   прошло тематическое занятие, посвященное празднику  9 мая, « Славься день Победы» с детьми разновозрастной группы №3 ( 5 -7 лет). Дети рассказывали стихи о войне, исполняли патриотические песни и песни военных лет , танец « Майский вальс». Детям была предложена презентация « Никто не забыт, ничто не забыто» для развития общего кругозора , формирования чувства патриотизма. По окончании мероприятия дети поздравили жителей микрорайона с праздником поздравительными открытками.

До свиданья, детский сад!

В НСП «Соловушка» для детей подготовительной группы прошёл выпускной праздник . С волнением и радостью ожидали они этот день. Вместе со сказочными героями бабой Ягой, доктором Айболитом ребята отправились в волшебную страну Знаний. Выпускники демонстрировали свои таланты : пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах, а так же показали готовность к школе – знание букв и цифр . Прощальный дошкольный вальс и улетающие в чистое небо воздушные шары завершили праздник. Тёплые воспоминания о детском садике, добрые слова, улыбки сделали его ярким и эмоциональным .