Размер шрифта:

Параметры

13 августа 2019г в НСП « Соловушка» состоялась  встреча,  Ереминой Ларисой Павловной, с врачом, из центра медицинской профилактики,  которая рассказала в игровой форме детям, разновозрастной группы №3 ( с 5 -7 лет) , как заботиться о своем здоровье,  какие продукты лучше кушать для организма, о важности соблюдения режима дня для детей.

16 мая 2019г в НСП «Соловушка» прошел « День открытых дверей» с целью привлечения родителей к сотрудничеству, ознакомлению с особенностями воспитательного процесса, знакомству с развивающей средой и возможностью вместе с ребенком по участвовать в режимных моментах.  Родители  приняли участие в мастер – классах по изготовлению игрушки из бумаги для дыхательной гимнастики, изготовлению из бросового материала героев  кукольного театра.

В НСП «Соловушка» для детей подготовительной группы прошёл выпускной праздник . С волнением и радостью ожидали они этот день. Вместе со сказочными героями бабой Ягой, доктором Айболитом ребята отправились в волшебную страну Знаний. Выпускники демонстрировали свои таланты : пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах, а так же показали готовность к школе – знание букв и цифр . Прощальный дошкольный вальс и улетающие в чистое небо воздушные шары завершили праздник. Тёплые воспоминания о детском садике, добрые слова, улыбки сделали его ярким и эмоциональным .

В НСП « Соловушка»   прошло тематическое занятие, посвященное празднику  9 мая, « Славься день Победы» с детьми разновозрастной группы №3 ( 5 -7 лет). Дети рассказывали стихи о войне, исполняли патриотические песни и песни военных лет , танец « Майский вальс». Детям была предложена презентация « Никто не забыт, ничто не забыто» для развития общего кругозора , формирования чувства патриотизма. По окончании мероприятия дети поздравили жителей микрорайона с праздником поздравительными открытками.

В рамках акции « Выбери правильный путь» в НСП «Соловушка» родители приняли участие в конкурсе стенгазет « Если хочешь быть здоров» . Представленные в ходе смотра-конкурса стенгазеты разнообразны по содержанию, тематике, эстетическому оформлению, носят развивающий и агитационный характер, созданы с учетом возрастных особенностей детей. В газетах отражены разнообразные рубрики: «Питаемся правильно» (рецепты блюд, ценность полезных продуктов), «Спорт это жизнь» (фотографии, рисунки, игры), «Закаливание детей», «Здоровый образ жизни» и другие.