Размер шрифта:

Параметры

В НСП « Соловушка»   прошло тематическое занятие, посвященное празднику  9 мая, « Славься день Победы» с детьми разновозрастной группы №3 ( 5 -7 лет). Дети рассказывали стихи о войне, исполняли патриотические песни и песни военных лет , танец « Майский вальс». Детям была предложена презентация « Никто не забыт, ничто не забыто» для развития общего кругозора , формирования чувства патриотизма. По окончании мероприятия дети поздравили жителей микрорайона с праздником поздравительными открытками.

В НСП «Соловушка» для детей подготовительной группы прошёл выпускной праздник . С волнением и радостью ожидали они этот день. Вместе со сказочными героями бабой Ягой, доктором Айболитом ребята отправились в волшебную страну Знаний. Выпускники демонстрировали свои таланты : пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах, а так же показали готовность к школе – знание букв и цифр . Прощальный дошкольный вальс и улетающие в чистое небо воздушные шары завершили праздник. Тёплые воспоминания о детском садике, добрые слова, улыбки сделали его ярким и эмоциональным .

В НСП « Соловушка» 21 февраля  в разновозрастной группе  «Радуга»  с детьми 5 -7 лет  прошел спортивный праздник, посвященный 23 февраля.. Маленьким спортсменам предстояло пройти  эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Свою ловкость, быстроту и силу показали не только дети, но и папы, которые состязались в перетягивании каната, в прыжках в мешках, в отжимании. Дети исполняли для пап песни, рассказывали стихотворения. Все присутствующие остались довольны спортивным праздником, получили мощный заряд энергии и большое удовольствие от праздника.

В рамках акции « Выбери правильный путь» в НСП «Соловушка» родители приняли участие в конкурсе стенгазет « Если хочешь быть здоров» . Представленные в ходе смотра-конкурса стенгазеты разнообразны по содержанию, тематике, эстетическому оформлению, носят развивающий и агитационный характер, созданы с учетом возрастных особенностей детей. В газетах отражены разнообразные рубрики: «Питаемся правильно» (рецепты блюд, ценность полезных продуктов), «Спорт это жизнь» (фотографии, рисунки, игры), «Закаливание детей», «Здоровый образ жизни» и другие.

В НСП « Соловушка» в рамках « Недели здоровья» с детьми разновозрастной группы № 2 ( 5 до 7) прошла викторина « Здоровым быть здорово» дети в игровой форме отвечали на вопросы , отгадывали загадки о витаминах, о полезных и вредных продуктах, закрепили правила личной гигиены, выкладывали пирамиду правильного питания, в конце викторины все дети получили призы.