Золотая Осень.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Осень - удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края. Наступает золотая пора…

Во второй половине октября в группах прошли праздники, посвященные Осени – одни из самых ярких и красочных мероприятий. Ребята с нетерпением ждали этих праздников и старательно к ним готовились. Праздник Осени – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – «унылая пора», но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком. Ребята отгадывали загадки, играли в игры и  пели. Красавица Осень принесла яркие листочки, с которыми дети танцевали. А к воспитанникам младшей группы в гости заглянул сам Боровик. От  звонкого детского смеха  становилось тепло и радостно на душе всем присутствующим на праздниках.

В конце праздника Осень угощала детей дарами, выращенными в это прекрасное время года. Очень важно, что родители не только поддерживали выступления детей громкими аплодисментами, но и сами приняли активное участие.

Ведь любое время года прекрасно – надо только уметь ему радоваться.