Неделя здоровья!!!

Быть здоровым - это естественное желание каждого человека.

Конечно, о настоящем спорте в дошкольном возрасте ещё рано говорить, но различные виды игр и развлечений с элементами спорта вполне доступны детям 5-7 лет.

Поэтому с целью приобщения наших воспитанников к традициям большого спорта, оздоровления детей и приобщения их к развитию олимпийского движения в мире , согласно  письма  Министерства спорта Калужской области  от 20.12.2018 г. № 1813/02-06-18 в период проведения на территории Калужской области XVII зимней "Недели здоровья", а также в рамках проведения Дня зимних видов спорта, посвященного пятой годовщине проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи,  с 11 по 15 февраля 2019 года в нашем  ДОУ  были проведены следующие мероприятия:

-Игровая ситуация «В гостях у доктора Айболита» для детей раннего возраста

-Викторина «Человек и его здоровье» для старшего дошкольного возраста.

«Лыжня России…» дети соревновались друг с другом на спортивной площадке по выделенной лыжне.

Дети узнали о пользе движения, о том как сохранить свое здоровье, разучили новые подвижные игры, выучили стихотворения и конечно много гуляли и играли на свежем воздухе.

Надеемся, что наши ребята не только ловкие, проворные, но и дружные, весёлые, умелые, справятся с любыми спортивными трудностями. Возможно, что кто-нибудь из наших детей когда-нибудь поднимется на олимпийский пьедестал, станет олимпийским чемпионом!

Будьте здоровы.