Размер шрифта:

Параметры

В нашем дошкольном учреждении прошел замечательный день детского рисунка.  Дети ходили по станциям и рисовали в нетрадиционной технике  и пальчиками и смятой бумагой и губками и мелками и красками и карандашами.  Дети получили заряд эмоций и массу впечатлений.

В рамках профилактической акции "Внимание дети"  с 20 мая  по 10 июня, в  нашем дошкольном учреждении разработаны тематические недели "Ребенок и улица", Правила дорожного движения"  в  которых предусмотрены  увлекательные мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

22 мая в детском саду "Алые паруса" г. Калуги прошел городской конкурс "Умники и умницы" , где наша воспитанница  подготовительной группы  Надежда  приняла участие. Получила диплом участника и памятные подарки.

18-го мая в Инновационном культурном центре в Калуге впервые прошёл семейный фестиваль "PRO-дети". Мероприятие было предназначено для взрослых и детей, которые хотели интересно и с пользой провести время. Участников ждала насыщенная программа сразу на нескольких площадках ИКЦ: лекторий, коворкинг, амфитеатр, переговорные. В лектории проходили лекции и тренинги для родителей и детей от профессиональных преподавателей и психологов на различные темы: профориентация (профессии будущего); соматипология; финансовая грамотность; психология ребенка; здоровье; взаимоотношения девочек и мальчиков. В коворкинге были организованы интерактивные тренинги для родителей и детей. В переговорных устроили различные детские игры. В амфитеатре все желающие смогли принять участие в  творческих мастер-классах; шоу-программе; презентации детских журналов и книг; общении с известными личностями Калуги. В коридоре ИКЦ проходила дегустация и презентация различных продуктов (продукты питания, бытовые продукты и др.), а также мини мастер-классы. На улице гостей ждали различные спортивные и танцевальные активности, а также флешмобы.

Семьи наших воспитанников приняли активное участие в данном мероприятии.

В рамках месячника пожарной безопасности с 15.04.19 по 15.05.19 в нашем детском саду проходям интересные мероприятия:

Беседы на такие темы как :

«Малышам о огне», "Как происходят пожары", "Что делать при пожаре", "О пользе бытовых электроприборов и правилах пользования ими"

Познавательные занятия:

"Пожарный номер -01", "Если в доме случился пожар", "Пожарная безопасность в природе"  Викторина "О пожаре знаю все", Вечер загадок и отгадок.

Чтение художественной  литературы, заучивание стихотворений.

Дети совместно с родителями принимают  активное участие  в конкурсе выставке "Огонь -друг, огонь-враг".