Размер шрифта:

Быть здоровым - это естественное желание каждого человека.

Конечно, о настоящем спорте в дошкольном возрасте ещё рано говорить, но различные виды игр и развлечений с элементами спорта вполне доступны детям 5-7 лет.

Поэтому с целью приобщения наших воспитанников к традициям большого спорта, оздоровления детей и приобщения их к развитию олимпийского движения в мире , согласно  письма  Министерства спорта Калужской области  от 20.12.2018 г. № 1813/02-06-18 в период проведения на территории Калужской области XVII зимней "Недели здоровья", а также в рамках проведения Дня зимних видов спорта, посвященного пятой годовщине проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи,  с 11 по 15 февраля 2019 года в нашем  ДОУ  были проведены следующие мероприятия:

-Игровая ситуация «В гостях у доктора Айболита» для детей раннего возраста

-Викторина «Человек и его здоровье» для старшего дошкольного возраста.

«Лыжня России…» дети соревновались друг с другом на спортивной площадке по выделенной лыжне.

Дети узнали о пользе движения, о том как сохранить свое здоровье, разучили новые подвижные игры, выучили стихотворения и конечно много гуляли и играли на свежем воздухе.

Надеемся, что наши ребята не только ловкие, проворные, но и дружные, весёлые, умелые, справятся с любыми спортивными трудностями. Возможно, что кто-нибудь из наших детей когда-нибудь поднимется на олимпийский пьедестал, станет олимпийским чемпионом!

Будьте здоровы.

День зимних видов спорта в ДОУ состоялся 8 февраля с целью формирования осознанной потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании через знакомство детей с различными видами спорта и спортивных упражнений. Было очень много интересного:

- беседа с детьми о зимних видах спорта; - рассматривание фотографий, иллюстраций о зимнем спорте; - спортивное развлечение совместно с детьми средней группы «Мы со спортом дружим, ни о чем не тужим».

- беседа с детьми о хоккее; - игры с элементами хоккея: «Лыжные гонки», «Кто быстрее?», «Санная эстафета», «Кто быстрее до флажка»; - постройка снежных фигур; - подвижная игра «Два Мороза».

15.01.2019"Прощание с Рождественской ёлкой"

В нашем дошкольном учреждении 14 и 15 января, прошло развлечение "Прощание с Рождественской ёлкой".

Праздник прошел в теплой душевной обстановке. Дети водили хороводы, танцевали, попрощались с новогодней ёлкой и Дедом Морозом, чтобы встретиться с ними в декабре.

Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным. Все присутствующие окунулись в атмосферу сказки.

Поздравляем участников городского конкурса

«Когда часы 12 бьют…»

Желаем дальнейших успехов!!!!!

Вот и наступили самые красивые, сказочные и веселые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица – зима и одарила всех подарками! А для наших детей и их родителей в гостеприимных стенах нашего сада с 21по 26 декабря прошли новогодние утренники.

Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в веселых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!!