Размер шрифта:

Параметры

В рамках недели здоровья с 28.09. по 04.10 2020 во всех структурных подразделениях прошли интересные спортивные досуги, викторины, эстафеты. Дети продолжали знакомиться с тем, как сберечь свое здоровье.

IMG 20201001 081608

сесогдня вместе с детьми отмечаем Праздник Дружбы приуроченный к Международному дню глухого человека, который отмечают 27 сентября. в гости к детям приходила Лисичка которая не умеет дружить. Дети с удовольствием научили ее дружить, помогать друг другу, заботиться.....  С праздником всех!!!! Любите друг друга!!!

DSC 0636DSC 0645

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери всех  школ вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В детских садах тоже не забывают отмечать этот праздник.  В гости к детям приходили сказочные герои Незнайка, Буратино, Иванушка все дружно пели, играли, отгадывали загадки, танцевали вспомнили правила дорожного движения. Получили массу удовольствия и новых впечатлений.

DSC 0545DSC 0555DSC 0563DSC 0579DSC 0605

В целях обеспечения безопасности на дорогах, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ежегодно в начале учебного года проводится профилактическая акция «Внимание, дети!». В рамках этой акции запланированы разнообразные мероприятия с 25.08.2020 по 25.09. - «Пешеход на переходе, водителю внимание!» «Детское кресло спасёт», просмотр презентаций, обучающих мультфильмов, позновательные занятия, викторина и многое  другое, которые будут полезны и детям и их родителям.

Неделя безопасности проводилась в нашем саду  с 29 по 3  июля 2020 года с целью формирования у детей основ безопасности жизнедеятельности.

Неделя включала в себя такие темы, как «Пожарная безопасность», «Безопасность на дороге»,"Безопасность в природе" «Опасные предметы в быту», «Здоровый образ жизни». В течение каждого тематического дня проводилась образовательная деятельность, развивающие и подвижные игры, было подобрано оформление и наглядный материал, музыкальные произведения призванные наиболее полно раскрыть тему дня и сформировать у детей необходимые представления и навыки. Всё было организовано в интересной игровой и познавательной деятельности, совместной с воспитателями и родителями. В свою очередь родители были активными участниками Недели безопасности: участвовали в конкурсе семейного рисунка «Азбука безопасности».

20200703 11323020200703 112930