УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 02.09.2019 по 31.05.2020 года в нашем детском саду  осуществляются  дополнительные платные образовательные услуги для детей 5 – 7 лет по следующим направлениям:

• «Волшебная мастерская» (с 5 до 6 лет)дни занятий понедельник и среда

Руководитель - Михеева Ольга Сергеевна, психолог;

«Волшебная мастерская» – это коллектив единомышленников, объединенных общей целью – творить, создавать и представлять прекрасное. Детское творчество не знает границ. Ребенок может придумывать себе образ, решать какие материалы использовать, какие детали будут выражать его индивидуальность, начинают задумываться, какую роль играет творчество в жизни человека.

Занятия в кружке имеют и культурно-психологическое значение: дети обучаются изготовлению такого предмета, который можно подарить, дополнительно учатся церемониалу дарения.

Формы подведения итогов реализации программы

Мониторинг (педагогическая диагностика) художественно-эстетического развития детей подробно сформулирован в парциальной программе художественно-эстетического развития детей от 2 до 7 лет в изобразительной деятельности «Цветные ладошки», И. А. Лыковой, М. 2014г. и взят за основу Программы «Волшебная мастерская».

«АБВГДейка» ( с 6 до 7 лет) , дни занятий  вторник и четверг

Руководитель - Шульженко Татьяна Алексеевна, учитель- логопед

Образовательная программа «АБВГДейка» разработана на основе программы по подготовке к обучению грамоте Е.В. Колесниковой «От звука к букве». В программе соблюдается преемственность не только с последующим обучением, но и с предыдущим.

«Хочу все знать» (с 5 до 7лет). Дни занятий понедельник, четверг.

Руководитель Родина Ольга Викторовна

"Музыкальная шкатулка" ( с 5 до 7 лет). Дни занятий вторник, четверг.

Руководитель Пантелеева Г.В.

Рабочая программа кружка «Музыкальная шкатулка» описывает курс подготовки по театрализованной деятельности детей дошкольного возраста. Она разработана на основе обязательного минимума содержания по театрализованной деятельности для ДОУ с учетом обновления содержания.

Цель рабочей программы — развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства.

Задачами программы театрального кружка «Музыкальная шкатулка» являются:

- воспитание у детей дошкольного возраста художественного вкуса;

- развитие творческого потенциала;

- формирование устойчивого интереса к театральному искусству;

- научить детей сопереживать событиям, героям;

- развитие детской фантазии, воображения, всех видов памяти;

- научить выражать эмоции, выразительности жестов и мимики, помочь раскрепоститься (коррекционная работа);

- научить видеть прекрасное в жизни и в людях;

- зародить стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе;

- знакомство с окружающим миром во всём его многообразии через образы, краски, звуки;

- научить детей делать выводы и обобщения;

- создание микроклимата, в основе которого лежит уважение к личности маленького человека, забота о нём, доверительные отношения между взрослым и ребёнком.

Занятия  проводятся два раза в неделю по 30 минут.

Наполняемость групп до 15 человек.

Место проведения: отдельные от групповых ячеек  помещения.

Время проведения: по расписанию с 15.00 часов

Перечень платных дополнительных образовательных услуг и их стоимость, указаны ниже:

Платная дополнительная образовательная услуга по реализации дополнительной общеразвивающей программе «Волшебная мастерская»,  1 занятие    (1 ак. ч.)  – 170 руб.

Платная дополнительная образовательная услуга по реализации дополнительной общеразвивающей программе «АБВГДейка»,

1 занятие (1 ак.ч.) – 170руб.

Платная дополнительная образовательная услуга по реализации дополнительной общеразвивающей программе «Хочу все знать» НСП «Соловушка»,

1 занятие (1 ак.ч.) – 170руб.

*Постановление Городской управы города Калуги об установлении тарифов надополнительные образовательныеуслуги предоставляемые МБДОУ № 21 "Золотые зёрнышки" г. Калуги.  постановление.

ПОЛОЖЕНИЕ об оказании платных образовательных услуг.

*Договор об  оказании  платных  образовательных услуг.

аявление.