"Внимание - дети!"

В нашем дошкольном учреждении большое внимание уделяется безопасности детей в повседневной жизни. Одной из таких задач является – безопасность детей на дороге. С 4 по 8 сентября 2017 года в ДОУ прошли мероприятия в рамках «Недели безопасности дорожного движения». Мероприятия были организованы с целью формирования модели поведения, положительного отношения детей к выполнению правил безопасного поведения на дороге, пропаганды правил и профилактики ДДТТ. Участниками мероприятий тематической недели стали дети всех возрастных групп, воспитатели, педагоги-специалисты учреждения, родители. В рамках «Недели безопасности дорожного движения» с детьми были проведены тематические занятия, развлечения, досуги, целевые прогулки, беседы, консультации  с педагогами и родителями. Всех взрослых объединила единая цель: способствовать формированию осознанного поведения в дорожно-транспортных ситуациях, сохранить жизнь и здоровье детей.

День знаний в ДОУ

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступило 1 сентября – День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды.  У ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный. День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. Сегодня к ребятам в гости пришли сказочные персонажи из различных сказок:Кикимора и Водяной играли с детьми в веселые игры, разгадывали загадки детей, танцевали, веселились.  Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Мы со спортом дружим!

Укрепление здоровья детей, развитие двигательной и гигиенической культуры, формирование у детей, педагогов, родителей осознанного отношения к своему здоровью,  а также пропаганда здорового образа жизни и методов оздоровления среди всех участников образовательного процесса главная задача проведенной в доу недели Здоровья. Завершиться неделя ежегодным забегом "Кросс Наций". Команда от учреждения уже готовиться к участию в забеге,  который состоится 16.09.2017. Удачи и сил всем участникам!

"Наш флаг"

Дошкольный возраст имеет особое значение для приобщения ребёнка к прошлому и настоящему культуры нашего Отечества, частью которого является государственная символика, что, в свою очередь, содействует воспитанию любви к Родине. 22 августа в нашем дошкольном учреждении прошло мероприятие, посвящённое Дню российского флага. С детьми были проведены беседы об истории происхождения и символическом значении цветов флага нашей России, оформлены уголки государственной символики, завершением праздника стали подвижные игры и спортивные эстафеты на свежем воздухе.