Я - гражданин России!

12 декабря - День Конституции Российской Федерации, наша страна отмечает особенный праздник и об этом знают наши дошколята. Дети старшего дошкольного возраста понимают, что соблюдать законы нашей страны – это прилежно заниматься, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых. Ко Дню Конституции в нашей группе "Ромашка"и "Солнышко"  были проведены занятия : «Конституция и мы», «Флаг России», беседы с детьми на темы : «Каждый ребенок имеет право», «Я – гражданин России». Слушали гимн России, просмотрели презентацию: «Зайка Юссь говорит о правах и обязанностях детей», пели песню «У моей России - длинные косички» (автор: Георгий Струве).
Совместно с родителями  педагоги всех групп организовали выставку рисунков. В уголках для родителей разместили информационные материалы о правовом воспитании.
В ходе данных мероприятий дети закрепили и уточнили представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.

Скоро, скоро Новый Год!

Уважаемые родители!

Вот и не заметили мы с вами, как наступила зима, выпал первый снег и не за горами самый лучший, самый яркий и веселый праздник Новый год!

Приглашаем Вас поучаствовать в конкурсе  - выставке новогодних поделок из ватных дисков и ватных палочек "Скоро, скоро Новый Год!", изготовленных своими руками, поделиться опытом, а также весело подготовиться к замечательному празднику - Новому Году! Каждая семья может проявить фантазию и весь свой творческий потенциал.

Урок уважения и понимания!

Ежегодно 3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалида. Праздник очень близок нам, потому что в стенах нашего учреждения воспитываются детки с нарушения слуха.  Этот день в России и в  других странах проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе. Поддерживая эту традицию,  в нашем учреждении прошли мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям.

Моя мама лучшая на свете!

В рамках самого теплого и доброго праздника День Матери, наши ребята приложили все усилия, чтобы сделать этот день самым счастливым. Дочки и сыночки порадовали своих мамочек своим творчеством, а именно, нарисовали портреты самых красивых и неповторимых. На тематическом мероприятии воспитанниками были прочитаны стихотворения,  которые тронули до слез!  Закончился праздник театрализованной постановкой  на тему "Пусть всегда будет Мама!"

Встреча с коллегами!

Сегодня на базе учреждения,  в рамках работы «Школы молодого методиста»,  состоялось мероприятие для начинающих старших воспитателей г. Калуги. Методистом по дошкольному воспитанию МБУ «Центр «Стратегия»г. Калуги Л. П. Новоселовой была проведена содержательная лекция на тему «Активные формы работы с педагогическим коллективом», а также гости смогли посмотреть и проанализировать деловую игру «Вертушка», которую проводила старший воспитатель А.В.Горбачева с коллективом ДОУ.