День семьи!

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В нашем детском саду этот праздник прошел 9 июля. Он был насыщен радостными событиями. С самого раннего утра детей и их родителей встречала музыка, поздравления и подарок – ромашка, сделанные накануне ребятами старшей и подготовительных групп. Акция «Подари ромашку» была призвана напомнить всем её участникам, что семья - это самое дорогое для человека, что её нужно беречь и хранить. Дети рассказывали стихи о семье, пели песни «Моя дружная семья», «Нет семьи дороже», поиграли в веселые игры.

Олимпийские игры.

Олимпийские игры для детей дошкольного возраста – это торжественное праздничное спортивное соревнование.

Целью  организации  и  проведения  Олимпийских  игр  среди  дошкольников является, создание предпосылок для интегративного развития ребёнка средствами физической культуры, и приобщению  к здоровому  образу  жизни в ДОУ, в семье, с помощью олимпийского образования.

Олимпийские игры, проводимые в детском саду,  являются радостным событием в жизни детей.

29 июня 2018 года в нашем детском саду состоялись соревнования между командами в разных видах спорта. Соревнования проходили на спортивной площадке. Открытие малых Олимпийских игр началось с торжественного внесения флага Российской Федерации и Олимпийского флага под гимн России. Команды соревновались в эстафетах: метание в горизонтальную  цель, прыжки в длину, забей мяч в ворота, передай эстафетную палочку…. Соревнования проходили в дружеской и благоприятной обстановке. Все участники были награждены медалями.

1 июня праздник детства!!!

Сегодня - Международный день защиты детей. Педагоги детского сада постарались, чтобы этот день оставил яркие воспоминания и добрые улыбки в сердцах их воспитанников. Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным. Дети с удовольствием пели, рассказывали стихотворения, выполняли интересные задания, рисовали на асфальте, пускали мыльные пузыри.

День победы!!!

Дорогие наши ветераны,
Вы для нас пример на все года.
Не смотря на возраст и на раны,
В вас душа осталась молода.
Вы прошли сквозь годы боевые,
Защищая честь своей страны,
Чтобы ваши дети в мире жили
Чтоб не знали ужасов войны.
Мы вас поздравляем с Днем победы,
И  желаем долгих долгих лет,
Будьте же здоровы наши деды,
И живите больше сотни лет!

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 8 мая в нашем детском саду в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям,   формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, прошел тематический день, посвященный дню Победы. В этот день педагоги детского сада рассказывали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Дети совместно с педагогами с радостью готовились к празднику, изготовив поздравительные открытки для ветеранов.

Поздравляем!!!!

22 апреля прошел отчетный Гала Концерт "Лучики-надежды 2018". Позравляем Музыкального руководителя,Великорецкую Елену Романовну  и ее ансамбль"Музыкальная палитра", который получил в награду не только"Золотой лучик" , но и награжден  "Платиновым  лучиком".  Так держать!!!