"Работаем по ФГОС ДО"

31.01.17г. в СНП «Радуга» состоялся педчас, на котором педагоги были ознакомлены с презентацией на тему: «Современные подходы к организации речевого развития дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО». Данная форма работы с педагогическим составом является практической частью подготовки к тематическому педсовету на тему: «Значение интеграции образовательных областей для речевого развития детей дошкольного возраста». Благодаря консультации воспитатели и специалисты подчерпнули для себя актуальную и интересную информацию.

Масленица

16.02.18г. в НСП «Радуга» в 09:30 состоялось празднование «Масленицы». Участвовали дети старшего дошкольного возраста, младшие воспитанники выступили в качестве зрителей.

На мероприятии дети показали знание зимних примет, малых форм фольклора; обогатили представление о народных традициях, играх.

Атмосфера царила праздничная, яркая и сказочная.

В преддверии праздника

18.01.2017г. в СНП «Радуга» прошёл досуг под названием «Открывай ворота – в гости Коляда пришла» для детей старшего дошкольного возраста. Принимали участие дети старшей и подготовительной групп в русских костюмах, а также педагоги в роле Хозяюшки и бабы Яги. Сценарий праздника разработан музыкальным руководителем, подобрана музыка, песни, народные игры.

Цель: воспитание интереса детей к русскому народному творчеству, праздникам и обычаям Руси.

Дети познакомились с празднованием Рождества: играли, пели, гадали.

"Волшебный сундучок!"

НСП "Радуга" была оформлена выставка поделок из природного материала и овощей на осеннюю тематику. Участники выставки - дети совместно с родителями, а так же некоторые педагоги. Выставка получилась богатой, красочной и интересной. Как итог - был проведен конкурс, подсчитаны голоса. Награждение прошло в музыкальном зале. Победители получили почетные грамоты и памятные подарки, остальные - похвальные грамоты за участие и утешительные призы.

"Шарики и пузыри"

ПРАЗДНИК  ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ И МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ прошло в НСП "Радуга". Основной целью было: создание благоприятной, дружеской и доброжелательной атмосферы в процессе общения детей и взрослых; доставить детям радость и хорошее настроение. Мы увидили  в детских глазах радость, удивление и желание творить. Большое спасибо родителям Слькова Алисы за помощь в подготовке к празднику!