В здоровом теле - здоровый дух!

15 и 16 апреля 2019г. в НСП «Радуга» были проведены спортивные праздники «В здоровом теле – здоровый дух» для детей средней и старшей группы. Мероприятия были организованы в поддержку акции «Выбери правильный путь», посвящённой предупреждению детской преступности и соблюдению здорового образа жизни.

Праздники прошли в форме спортивных соревнований, двигательная деятельность сопровождалась музыкой и проговариванием стихотворных текстов. Дошкольники продемонстрировали ловкость, выносливость, быстроту реакции, заинтересованность нестандартным ходом мероприятия.

«Как Кощея в армию провожали».

18.02.2019г. в НСП «Радуга» в 09:30 состоялся праздник, посвящённый Дню защитника Отечества «Как Кощея в армию провожали». Участвовали дети подготовительной группы, родители и сотрудники ДОУ в костюмах сказочных героев. Остальные воспитанники выступили в качестве зрителей.

Мероприятие было организовано в форме соревнований и физкультурных эстафет. Дети продемонстрировали ловкость, задор, увлечённость происходящим. Атмосфера царила дружеская, праздничная, сказочная.

Театральное представление: «Пчёлки – добрые подружки».

13 ноября в НСП «Радуга» состоялся показ сказки «Пчёлки – добрые подружки». Мероприятие проводилось в музыкальном зале, роли исполняли дети подготовительной группы, все остальные дети и педагоги были приглашены в качестве зрителей.

Целью показа было подведение итогов осенней тематики через художественное слово. Актёры продемонстрировали эмоциональную и выразительную игру, а зрители - заинтересованность происходящим.

Триколор.

24.08.2018г. в НСП «Радуга» прошёл досуг под названием «Триколор» для детей старшего дошкольного возраста, где дети рассматривали иллюстрации с изображением флагов разных государств, прослушали гимн и просмотрели презентацию «Моя Россия», читали стихи, пели песни, изготовили аппликации флага РФ. Целью досуга воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, интереса к истории и традициям русского народа. Досуг прошел в атмосфере дружеского общения и взаимопонимания.

"Работаем по ФГОС ДО"

31.01.17г. в СНП «Радуга» состоялся педчас, на котором педагоги были ознакомлены с презентацией на тему: «Современные подходы к организации речевого развития дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО». Данная форма работы с педагогическим составом является практической частью подготовки к тематическому педсовету на тему: «Значение интеграции образовательных областей для речевого развития детей дошкольного возраста». Благодаря консультации воспитатели и специалисты подчерпнули для себя актуальную и интересную информацию.