"Внимание - дети!"

В нашем дошкольном учреждении большое внимание уделяется безопасности детей в повседневной жизни. Одной из таких задач является – безопасность детей на дороге. С 4 по 8 сентября 2017 года в ДОУ прошли мероприятия в рамках «Недели безопасности дорожного движения». Мероприятия были организованы с целью формирования модели поведения, положительного отношения детей к выполнению правил безопасного поведения на дороге, пропаганды правил и профилактики ДДТТ. Участниками мероприятий тематической недели стали дети всех возрастных групп, воспитатели, педагоги-специалисты учреждения, родители. В рамках «Недели безопасности дорожного движения» с детьми были проведены тематические занятия, развлечения, досуги, целевые прогулки, беседы, консультации  с педагогами и родителями. Всех взрослых объединила единая цель: способствовать формированию осознанного поведения в дорожно-транспортных ситуациях, сохранить жизнь и здоровье детей.